Torre Nettuno Villa

  • 120 m²
  • 2 camere da letto
  • 2 bagni
  • 6 ospiti
  • 3 letti

La Torre Nettuno Villa Palermo offre un rapido accesso a vari siti della città, come il Ristorante Badalamenti Cucina e Bottega, situato a circa 5 minuti a piedi.

La Torre Nettuno Villa dispone di un bagno con un bidet e una doccia. Inoltre, per il vostro comfort sono disponibili asciugacapelli e teli da bagno.

Tra gli altri servizi di questa struttura vi sono un bollitore elettrico, un forno e utensili da cucina per il self-catering. Inoltre, gli ospiti possono utilizzare una zona pranzo per il self-catering. Gli ospiti possono gustare la cucina mediterranea presso il ristorante La Cantinetta Ristorante, situato vicino alla Torre Nettuno Villa.

La villa si trova a soli 2 km dalla Riserva Naturale di Capo Gallo e a soli 1 km dalla Spiaggia di Mondello. Questa villa permette di accedere a luoghi di culto come il Santuario di Santa Rosalia, a circa 10 minuti in auto. Gli ospiti possono anche visitare il Monte Pellegrino, situato a 4 km. Gli ospiti possono raggiungere facilmente la fermata del treno di Palermo Centrale, che è a circa 20 minuti in auto.

Ti servono altre opzioni?
Check Top hotels near Torre Nettuno Villa Palermo
Villa Alex Relax E Mare
Prezzo solo per cellulari

Villa Alex Relax E Mare

10
Eccezionale 1 recensione
154 m dalla struttura
USD 741 USD 667
a notte
Villa Pola Liberty house Mondello
Prezzo solo per cellulari

Villa Pola Liberty house Mondello

5.0
Dignitoso 2 recensioni
202 m dalla struttura
USD 143 USD 129
a notte
Villa Serrano
Prezzo solo per cellulari

Villa Serrano

8.5
Ottimo 2 recensioni
353 m dalla struttura
USD 331 USD 298
a notte
    Come raggiungere l'hotel

    Aeroporti

    Aeroporto di Palermo Falcone e Borsellino
    23 km

    Stazioni ferroviarie

    Stazione di Palermo Notarbartolo
    8 km

    Servizi

    Internet

    • Wi-Fi
    • Wi-Fi nelle camere

    Opzioni di parcheggio

    • Parcheggio

    Nella cucina

    • Bollitore elettrico
    • Pentolame/Utensili da cucina

    Nelle camere

    • Area soggiorno
    • Guardaroba
    • Tavolo da pranzo

    Nel bagno

    • Lavatrice

    Dispositivi

    • TV a schermo piatto

    Interni

    • Pavimento in parquet

    Informazione importante

    Check-in: dalle 13:00 alle 21:00
    Check-out: dalle 08:00 alle 11:00
    • Informazioni su letti supplementari
    • La camera non può disporre di alcun lettino.
    • La camera non può disporre di alcun letto supplementare.
    Domande più frequenti
    • ❓
      Quanto costerà soggiornare nella Torre Nettuno Villa?
      L'affitto della Torre Nettuno Villa comincia dai 113 € per notte.
    • ❓
      Quali fermate di trasporto pubblico ci sono vicino alla Torre Nettuno Villa?
      La fermata dell'autobus Cavarretta - Saline si trova a soli 300 metri dalla Torre Nettuno Villa.
    • ❓
      Quali sono gli orari del check-in e check-out nella Torre Nettuno Villa?
      Gli ospiti della Torre Nettuno Villa dovrebbero fare il check in non più tardi delle 21:00 e il check out fino alle 11:00.
    • ❓
      Quali ristoranti ci sono vicino alla Torre Nettuno Villa?
      Tra i ristoranti vicino alla Torre Nettuno Villa ci sono La Cantinetta Ristorante, Badalamenti Cucina e Bottega.
    • ❓
      Gli animali sono ammessi in questa villa?
      Si, normalmente gli animali domestici vengono ammessi in questa villa, ma è meglio chiamare in anticipo per confermare.
    • ❓
      Questa villa ha una vasca idromassaggio?
      Si, questa villa offre una vasca idromassaggio pubblica.

    Posizione

    Map
    Vicino

    Aeroporti

    Aeroporto di Palermo Falcone e Borsellino
    23 km

    Stazioni ferroviarie

    Stazione di Palermo Notarbartolo
    8 km

    Attrazioni turistiche nelle vicinanze

    Ristoranti nelle vicinanze

    Galleria

    Recensioni

    Se hai soggiornato in questo hotel, condividi la tua esperienza con noi

    Scrivi una recensione

    Scrivi una recensione

    Quando hai viaggiato?

    Il tuo punteggio

    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    Pessima
    Eccellente

    Dati personali

    Da dove vieni?
    Grazie! Grazie per aver dedicato il tempo per condividere la tua esperienza. La tua recensione sarà pubblicata a breve.
    Vai alle recensioni
    La recensione non è stata inviata.

    Contattaci

    Se vuoi prenotare più di 4 camere, richiedi una prenotazione di gruppo.
    Dati personali
    Oggetto
    Messaggio
    Torre Nettuno Villa Palermo

    Mostra sulla mappa:

    Attrazioni turistiche
    Ristoranti consigliati
    Trasporto pubblico
    Grazie per il tuo feedback
    Grazie per l'iscrizione
    Chiudi